В финский прокат вышел российский фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева

В финский кинопрокат выходит российская кинолента «Левиафан». В Финляндии фильм Андрея Звягинцева ранее уже демонстрировался в рамках кинофорума «Season film festival» и на фестивале «Кино октября».


Российский фильм «Левиафан» вызывает у финской публики интерес, потому что в нём экранизирована современная Россия такая, какая она есть. Звягинцев в своей киноленте отобразил жизнь простых людей без приукрашивания действительности. Об интересе к фильму финских прокатчиков стало известно в феврале этого года. В это время компания «Cinema Mondo» официально приобрела права для показа кинофильма в Финляндии.

Финские зрители смогут посмотреть фильм во всех кинотеатрах, находящихся в крупных городах страны – в Оулу, Куопио, Тампере, Турку и Хельсинки. В частности в финской столице основной площадкой для показа кинофильма «Левиафан» станет кинотеатр «Максим», здесь планируют демонстрировать по три сеанса ежедневно.

Представители телекомпании «Юле» отмечают, что в 2004 году в финском прокате демонстрировался ещё один полнометражный фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Возвращение». На экранах финских кинотеатров российские киноленты не частые гости.

Не считая показов на кинофестивалях, в последний раз в финском прокате российский фильм демонстрировался в 2012 году в городе Суоми, это была кинолента режиссёра Александра Сокурова «Фауст». А в массовом прокате финские зрители могли видеть фильм Фёдора Бондарчука «9 рота» в 2006 году.
Автор: Алина
18-04-2015, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости