"Маша и Медведь" представит российскую анимацию на итальянском фестивале в Венеции

На венецианском Международном фестивале «Cartoons on the Bay Pulcinella Awards», который посвящён анимации для кросс-платформ и телевидения, в конкурсную программу был отобран российский популярный мультипликационный сериал «Маша и Медведь». Об этом сообщили в пресс-службе объединённого стенда «Russian Cinema» на кинорынке в Каннах.


В сообщении отмечается, что в период проведения каннского кинорынка MIPTV для участия в венецианском фестивале «Cartoons on the Bay Pulcinella Awards» был включён в конкурсную программу мультфильм «Маша и Медведь». Анимационный фестиваль пройдёт в Венеции с 16 по 18 апреля.

Российский мультфильм номинирован на итальянском фестивале в категории «Лучший телесериал для дошкольников». На фестивале «Cartoons on the Bay Pulcinella Awards» в Венеции мультсериал «Маша и Медведь» стал единственным российским представителем.

Стоит отметить, что компания «Animaccord Corp», которая обладает правами на мультфильм «Маша и Медведь» заключила очередную международную сделку о продаже. Так права на показ второго сезона данного мультфильма приобрела компания «Turner» из Великобритании, которая организовывает показы на каналх «Cartoon Network» и «Cartoonito» .

По словам вице-президента «Animaccord Corp» Владимира Горбунова, на британском телевидении первый сезон мультфильма «Маша и Медведь» уже идёт с отличным рейтингом. На канале «Cartoonito» этот российский мультфильм входит в тройку самых популярных шоу, это стала поводом для приобретения второго сезона мультсериала о Маше.

В пресс-службе «Russian Cinema» также отмечается, что на сегодняшний день мультфильм «Маша и Медведь» продан в более чем сто стран мира. Стоит отметить, что в феврале нынешнего года этот российский мультфильм стал лауреатом американской премии «Kidscreen Awards» в номинации «Лучшая анимация – 2015» в разделе «Creative Talent».
Автор: Алина
17-04-2015, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости