В Таллине на ассамблею АСЕ собралась элита архитектурного мира

В Таллине 17 и 18 марта состоится заседание генеральной ассамблеи европейского Совета архитекторов - Architects' Council of Europe, куда съедется элита архитектурного мира. В этом году Совет архитекторов Европы в Таллине отпразднует 25-летний юбилей.


В честь юбилея в Эстонию прибыли представители Международного союза архитекторов, а также президенты союзов архитекторов Великобритании, Америки и Европы. Организаторы данного мероприятия отмечают, что для архитектурного сообщества в Эстонии это событие является знаковым, так как здесь никогда прежде не принимали столь высокопоставленных гостей.

По словам организаторов, в Таллине проведение генеральной ассамблеи ACE даёт уникальную возможность представить эстонскую архитектуру всему миру, а также эстонские архитекторы смогут высказать свои взгляды относительно создания и сохранения хорошей архитектуры.

Лучиано Лазари – президент совета архитекторов Европы отметил, что эстонцы всегда чрезвычайно осторожно обходились со своим архитектурным наследием. Лазари подчеркнул: «Проведение генеральной ассамблеи АСЕ в Эстонии является знаковым событием того, что к архитектуре эстонцы относятся очень серьёзно. Также у них есть желание держать связь с сообществом европейских архитекторов и их миссиями».

Европейский Совет архитекторов АСЕ был основан в 1990 году в Италии. В настоящее время в Совет архитекторов входят 47 организаций из 33 стран, АСЕ представляет интересы архитекторов со всей Европы, которых насчитывается 550 тысяч человек.
Автор: Алина
17-04-2015, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости