Канадская компания «Cirque du Soleil» будет продана инвесторам из Америки и Китая

Телеканал СВС сообщил о том, что контрольный пакет акций канадской компании «Cirque du Soleil» в ближайшее время будет продан инвестиционным группам из Америки и Китая. Акции планируют купить американская группа «TPG Capital» и китайская – «Fosun».


Компания «Cirque du Soleil» официальное сообщение о продаже планирует сделать в ближайшие дни. О данной сделке на телеканале сообщили, что 10 процентов акций останется у одного из основателей компании Ги Лалиберти, а остальные акции будут проданы американским и китайским инвесторам. При этом штаб-квартира компании «Cirque du Soleil» останется в Монреале.

Как сообщают другие источники СМИ, цена контрольного пакета акций канадской компании «Cirque du Soleil» составляет около 1,5 миллиардов долларов. После продажи контрольного пакета Лалиберте в компании продолжит играть значимую роль. Однако есть мнение, что сделка по продаже акций может не состояться, а потенциальные участники купли-продажи акций отказываются от комментариев.

Канадская компания «Cirque du Soleil» основана в 1984 году Жилем Сент-Круа и Ги Лалиберте, компания специализируется в развлекательной сфере циркового искусства. В конце марта текущего года стало известно, что Ли Лалиберте для развития компании ищет стратегического партнёра.

По имеющейся информации, 90 процентов компании принадлежит Ли Лалиберти, он хочет продать большую часть компании новым владельцам, которые сохранят штаб-квартиру «Cirque du Soleil» в Монреале, где работает более 1,5 тысяч сотрудников.
Автор: Алина
17-04-2015, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости