Одну из столичных улиц назовут в честь Владимира Высоцкого

Депутаты московской городской думы обсуждают вопрос о том, чтобы в честь известного поэта и актёра Владимира Высоцкого назвать одну из многочисленных улиц Москвы. Ранее в прессе сообщалось, что эту инициативу полностью поддерживает президент РФ Владимир Путин.


В частности депутат Мосгордумы Евгений Герасимов отметил: «Хотя в последнее время мы стараемся не изменять исторические названия улиц, однако, в случае с Владимиром Высоцким я на стороне переименования. Нужно выбрать улицу, которая так или иначе связана с жизнью поэта. На мой взгляд, в честь Высоцкого можно было бы переименовать одну из Радищевских улиц или одну длинную улицу Большую Каретную разделить на две».

Алексей Венедиктов – главный редактор «Эхо Москвы» во время «Прямой линии» с российским президентом обратил внимание Владимира Путина на то, что среди московских улиц нет ни одной названной в честь Владимира Высоцкого. В частности Венедиктов предложил переименовать в честь поэта улицу Марксистскую, ведущую к Театру на Таганке, где служил Владимир Высоцкий.

Владимир Владимирович поддержал эту идею, отметив: «Об этом я никогда не задумывался, но считаю странным, что имя Высоцкого до сих пор не увековечено в названии улицы. Владимир Семёнович, безусловно, заслужил своим творчеством, чтобы его имя было увековечено. Нужно рассмотреть этот вопрос и определить, какую столичную улицу можно и нужно назвать в память о поэте, чтобы увековечить имя Высоцкого».

Владимир Путин пообещал поговорить с московским мэром Сергеем Собяниным о том, чтобы назвать в честь Владимира Высоцкого одну из столичных улиц. Стоить отметить, что летом текущего года исполнится 35 лет с момента смерти Высоцкого.
Автор: Алина
17-04-2015, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Венедиктов Алексей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости