Русская туристка из турецкой Алании рассказала о последствиях землетрясения

Российская туристка, которая сейчас находится в Турции, вышла на связь с журналистами и рассказала о последствиях землетрясения. Девушка находится в 400 километрах от эпицентра событий.

Источник изображения: pxhere.com

По словам россиянки, Алания, в которой они в данный момент находятся с матерью, практически не пострадала, здании в городе целы. Можно наблюдать моменты, когда периодически город начинает трясти, происходит это с частотой в полчаса. Россиянка добавила, что она сама не может сказать точно, были ли оповещения, так как не имеет местной сим-карты, а они должны были прийти всем на телефоны.

Также сообщение было в виде голосового предупреждения о тревоге, но по причине плохого знания языка, туристки не могут утверждать, что это было именно оно. Сами они находятся в отеле на пятом этаже и понимают, что в ситуации, если толчки усилятся, придется брать документы и спасаться самим. В городе наблюдаются волнения, многие хотят помочь раненым и сдать кровь, но, желающих так много, что с теми, кто не владеет турецким языком, по словам девушки, вряд ли станут общаться.
Источник: ria.ru
Автор: Анастасия Флейм
7-02-2023, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости