В Москве открылась фотовыставка военных корреспондентов

В столичном Музее современной истории России открылась на днях фотовыставка военных корреспондентов «Правда в объективе: вооруженные конфликты XX-XXI веков глазами военных журналистов». Выставку подготовили Музей современной истории и МИА «Россия сегодня», экспозиция будет доступна до 28 июня.


В экспозиции представлено более двухсот фотографий за столетний период истории военного фоторепортажа. Посетители выставки увидят работы фотокорреспондентов военных лет – Бориса Шейнина, Бориса Кудоярова, Эммануила Евзерихина, Евгения Халдея и других. Также на выставке представлены работы фотографов из агентства «Россия сегодня», а в частности это фотографии Игоря Михалёва, Владимира Вяткина, Александра Гращенкова и Вячеслава Киселёва.

На особом месте в экспозиции расположены работы погибших на Украине сотрудников ВГТРК – звукооператора Антона Волошина и корреспондента Игоря Корнелюка, а также фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина.

Экспозиция состоит из нескольких разделов – один раздел посвящён Первой и Второй мировым войнам, другой - гражданской войне в Испании, а также есть разделы, посвящённые боям на Халхин-Голе, военным конфликтам в Югославии, Приднестровье и Афганистане, военным действиям в Чечне, вооружённому конфликту в Южной Осетии и недавним событиям на юго-востоке Украины.
Автор: Алина
16-04-2015, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости