Театральный фестиваль «Золотая маска» завершается спектаклями Бутусова и Кулябина

В борьбу за Национальную театральную премию «Золотая маска» одним из последних вступил спектакль «Три сестры», поставленный Юрием Бутусовым – главным режиссёром Петербургского театра имени Ленсовета. Спектакль пройдёт на сцене столичного театра имени Пушкина.


Постановка чеховской пьесы по версии Юрия Бутусова претендует на «Золотую маску» в трёх основных номинациях – «Лучший художник», «Лучший режиссёр» и «Лучший драматический спектакль большой формы».

Также в числе последних спектаклей в рамках театральной премии «Золотая маска» пройдёт постановка Тимофея Кулябина «KILL». В настоящее время Кулябин является главным режиссёром Новосибирского театра «Красный факел», а ранее он наделал немало шума своей постановкой оперы «Тангейзер» в Новосибирском театре оперы и балета.

Спектакль «KILL» создан по мотивам пьесы «Коварство и любовь» Фридриха Шиллера, на «Золотую маску» спектакль претендует в пяти номинациях – «Лучшая женская роль», «Лучшая работа художника по свету», «Лучший режиссёр» «Лучшая работа художника» и «Лучший драматический спектакль большой формы».

Фестиваль «Золотая маска» в нынешнем году проходит в марте и апреле, церемония награждения победителей пройдёт 18 апреля в музыкальном столичном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Автор: Алина
15-04-2015, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости