Юрий Башмет обвинил в эгоизме российских артистов, которые в трудное время уехали за границу

Альтист и дирижёр Юрий Башмет дал интервью в честь открытия Зимнего фестиваля искусств в Москве. Во время общения с журналистами музыкант обвинил в эгоизме российских артистов, которые в трудное время уехали за границу.

Источник изображения: wikimedia.org

Юрий Башмет сказал, что никому из «беглецов» не стало лучше вдали от родины. По мнению дирижёра, бросать в сложный период свою страну, где любили и уважали – это проявление эгоизма. Альтист считает, что «беглецы» выбрали личные интересы, когда на одних весах с ними поставили боль народа. Юрий Башмет не огорчился из-за отъезда отечественных знаменитостей за рубеж. К нему на фестиваль по-прежнему приезжают выступать звёзды мирового масштаба.

Юрий Башмет продолжает поддерживать дружеские отношения с композитором Александром Чайковским и режиссёром Никитой Михалковым. Из-за ухудшения самочувствия последнего дирижёр сильно переволновался. Башмету удалось успокоиться только после телефонного разговора с Михалковым.
Источник: rg.ru
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2023, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости