Токарева рассказала о влиянии Данелии на карьеру Чуриковой

Автор сценариев легендарных советских комедий «Джентльмены удачи», «Мимино» и «Шла собака по роялю» Виктория Токарева назвала Инну Чурикову лучшей актрисой современности. Она рассказала о влиянии Георгия Данелии на карьеру артистки.

Источник изображения: wikimedia.org

Виктория Токарева подчеркнула, что упомянутый режиссёр первым обратил внимание на потрясающий талант Инны Чуриковой. Это произошло в 1963-1964 годах на съёмках фильма «Я шагаю по Москве» с Никитой Михалковым и Галиной Польских в главных ролях. В этой картине Чурикова отработала лишь в небольшом эпизоде. На экране показали фрагмент фильма с её участием, который длился не более полутора минут. Вместе с тем актриса до глубины души впечатлила Георгия Данелию своей игрой.

В то время Чуриковой было всего 20 лет. Она удивляла коллег и руководителя съёмочной площадки талантом перевоплощения. Актриса казалась очень забавной. Данелия назвал её настоящим феноменом отечественного кинематографа. После этого режиссёр пригласил Чурикову на съёмки комедии «Тридцать три» с Евгением Леоновым в главной роли. Впоследствии она неоднократно доказывала зрителям и кинокритикам, что является гениальной актрисой.
Источник: www.mk.ru
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2023, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости