Фильм Германа-младшего выйдет в прокат в Польше, Италии и на Украине

На Украине, в Италии, Польше и в странах Восточной Европы выйдет в прокат кинофильм «Под электрическими облаками» режиссёра Алексея Германа-младшего. Этот фильм удостоился «Серебряного медведя» на последнем Международном киносмотре «Берлинале».


Кинолента «Под электрическими облаками» создана из семи отдельных новелл, которые формально объединены одним местом действия, недостроенным домом. Хозяин этого дома умер, а в доме остались жить его дочь и сын, перед ними возникла задача – решить, что дальше делать с домом, достроить или продать. Кинолента снята при взаимном сотрудничестве трёх стран – Украины, Польши и России. Сопродюсером этой киноленты выступил польский режиссёр Кшиштов Занусси.

Алексей Герман-младший в интервью с журналистами отметил: «Фильм выйдет в прокат за рубежом, так как его купили для показа в Италии и в странах Восточной Европы, а это значит, что его увидят зрители на всей территории бывшей Югославии. Насколько я знаю, в настоящее время идут переговоры с американскими покупателями фильма. Также фильм выйдет в прокат в Польше и на Украине. Однако в каком виде фильм будет показан на Украине, я не знаю, так как в украинском варианте я его не видел».

В российском прокате киноленту «Под электрическими облаками» зрители увидят с 4 июня. Стоит отметить, что операторам этого фильма Сергею Михальчуку и Евгению Привину на Международном кинофестивале «Берлинале» вручили за выдающийся вклад в киноискусство «Серебряного медведя».
Автор: Алина
11-04-2015, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ривина Анна Валерьевна, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости