В Алтайском крае создали музыкально-театральный кластер

В столице Алтайского края создали образовательный музыкально-театральный кластер, где объединятся представители высшей школы, среднего профессионального образования и работодатели.


По словам Сергея Землюкова – ректора Алтайского государственного университета, 8 апреля было подписано соглашение между театром музыкальной комедии и музыкальным колледжем. В совместной работе планируют проводить образовательные программы. В частности будут готовить специалистов для театра по дизайну и исполнительному искусству.

Также новый кластер планирует оказывать поддержку талантливым ребятам, которые учатся в музыкальном колледже города Барнаула, чтобы они не уезжали из Алтайского края, а оставались для дальнейшей работы в театрах своего региона. При кластере планируется реализация совместных творческих разных по жанру проектов – танцевальные, музыкальные и другие интересные постановки для артистов и жителей Алтайского края.

Одним из первых творческих проектов кластера станет подготовка литературно-музыкальной программы к 70-летнему юбилею Победы. По словам ректора, кластер станет очередным шагом к практико-ориентированным программам в сфере культуры и искусства, где будут сотрудничать высшая школа и среднее профобразование.
Автор: Алина
9-04-2015, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости