В Петербурге открылся XVII Международный театральный фестиваль «Встречи в России»

В Петербурге 6 апреля стартовал XVII Международный театральный фестиваль «Встречи в России», в котором принимают участие страны СНГ и Балтии. Мероприятия пройдут на сцене театра «Балтийский дом», где выступят представители театральной диаспоры из десяти стран.


За время фестиваля пройдут показы постановок по произведениям зарубежной и русской классики русскоязычных театров Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Армении, Казахстана, Израиля, Белоруссии, Латвии, Эстонии и Швеции. На открытии фестиваля состоится показ музыкального спектакля «Ромео и Джульетта», поставленный казахским театром драмы имени Горького из Астаны.

Большая часть постановок на фестивале этого года будут посвящены военной тематике в честь юбилейной даты со дня Победы в ВОВ. Одним из главных событий станет спектакль-концерт «Победа. Одна на всех», это премьера от петербургского режиссёра Владимира Тыкке, которая состоится 9 апреля. В этот же день запланирован показ интерактивного проекта «Дедушка» в постанове режиссёра Пелле Олюнда, где примут участие два шведских театра.

Завершится фестиваль премьерным показом интернационального музыкального спектакля под названием «Первый день мира», это экспериментальный проект, который будет создан по стихам и песням военного времени, в результате мастер-классов от петербургских педагогов и заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Томошевского. Во время фестиваля в фойе «Балтийского дома» зрители смогут посмотреть экспозицию фотовыставки, посвящённую спектаклям времён Великой Отечественной войны.
Автор: Алина
6-04-2015, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости