В Москве определили обладателей самых шикарных бород и усов

В московском кафе «Ритм энд Блюз» в минувшие выходные прошёл третий российский Чемпионат бородачей и усачей. На конкурс съехались около 90 обладателей самых шикарных усов и бород. Чемпионат приурочен ко Дню бородача, который ведёт историю с 1772 года, когда Екатериной II был отменён налог на бороду.


Организаторы Чемпионата бородачей и усачей Илья Глебов и Павел Федюнин уверены, что мероприятие имеет шансы стать традиционным, так как усы и борода являются естественным украшением настоящего мужчины. Роман Багадаев – один из гостей чемпионата отмечает: «Для мужчины борода – это серьёзная вещь. Она подчёркивает харизму и мужественность, а также корректирует возрастные вещи и скрывает недостатки на лице».

Участники Чемпионата боролись за победу в нескольких номинациях – «Борода-фейк», «Стилизованная борода», «Борода-фристайл», «Естественные усы» и «Стилизованные усы». В номинации «Борода-фейк» смогли принять участие, как мужчины, так и представительницы прекрасной половины человечества. Одна из участниц данной номинации – Александра пришла поддержать своего молодого человека и смастерила своими руками бороду из проволоки, верёвки и помпонов.

На третьем Чемпионате бородачей и усачей все участники получили призы, а победители в вышеуказанных конкурсных номинациях получили возможность принимать участие на международных тематических фестивалях.
Автор: Алина
6-04-2015, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости