В поисковике «Рублёв» опубликовали список православных заблуждений

В православной поисковой системе «Рублёв» к празднику Пасхи запустили рубрику «Заблуждения». В этой рубрике собраны самые распространённые суеверия, которые люди по ошибке считают церковными традициями.


Как сообщается в пресс-службе портала, многие люди склонны к определённым традициям, которые ошибочно считают церковными. Например, в пасхальные дни большинство православных людей едут на кладбище, где поминают усопших – кладут конфеты, крашеные яйца и ставят стопку, наполненную водкой. Подобный ритуал стал популярной привычкой, которая объединяет поколения соотечественников, однако это к церковным православным традициям отношения не имеет.

Новая просветительская рубрика «Заблуждения» создана для того, чтобы читатели могли узнать, как отличить православные традиции от устоявшихся суеверий. Благодаря этой рубрике пользователи смогут узнать, нужно ли выпивать «за упокой», страшна ли потеря нательного крестика, что нужно делать с упаковками освящённых вещей, правда ли, что святая вода бывает разной, и многое другое.

Заблуждение является определённой мифологией в церковной ограде, которое является следствием религиозного пасторского невежества. Людям свойственно самим придумывать объяснения действам, которые происходят в церкви, в результате рождаются «народное богословие», «бабушкина сказки» или попросту заблуждения.
Автор: Алина
6-04-2015, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости