В Калининграде открывается Международный фестиваль искусств «Янтарное ожерелье»

Сегодня – 6 апреля в Калининграде открывается Международный фестиваль искусств «Янтарное ожерелье». Основными площадками для музыкального форума станут областная филармония и областной драматический театр.


На фестивале слушателям представят богатую жанровую палитру пойдут органные, симфонические, инструментальные, вокальные и хоровые концерты, а также состоится джазовый вечер и музыкальный спектакль. Организаторами фестиваля выступают правительство Калининградской области, министерство культуры РФ, калининградская филармония и диппредставительства стран-участниц.

Концерты фестиваля «Янтарное ожерелье» по традиции пройдут, как в Калининграде, так и в странах, которые принимают участие в международном форуме, в Польше и Литве, где творческие коллективы и солисты калининградской филармонии представят русскую камерную и оркестровую музыку. Зарубежные концерты будут посвящены юбилею со дня Победы в ВОВ.

Особой программой фестиваля станет «Оперный Евросоюз», где объединятся российские исполнители и артисты из Латвии, Литвы, Франции и Польши. Специальным гостем фестиваля станет Михаил Светлов - солист американского театра «Метрополитен-опера», он исполнит европейскую оперную классику – произведения Чайковского, Бизе, Пуччини и Верди.

Также на фестивале выступит органистка Ксения Погорелова – преподаватель Белорусской государственной Академии музыки. Фестиваль «Янтарное ожерелье» продлится до 2 июня, на заключительном концерте выступит российская Государственная академическая симфоническая капелла под руководством Валерия Полянского.
Автор: Алина
6-04-2015, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости