Балканский музыкант Горан Брегович не понимает причину отмены своих концертов на Украине

Ранее сообщалось, что на Украине отменили концерты известного балканского музыканта и композитора Горана Бреговича. Однако музыкант находится в недоумении, почему его выступления отменили, ведь на его взгляд для этого нет объективных причин.


В интервью с журналистами представитель музыканта Мирко Раденович сообщил о том, что Горан Брегович абсолютно не понимает, что происходит. Ведь Крым посещают тысячи иностранцев, в том числе и все его друзья из разных городов мира. В результате получается, что все они нарушают закон? Действия Горана во время визита в Крым не имели отношения к политике, он сожалеет о том, что нарушил законодательство Украины, если это действительно так. Однако логистикой и распространением билетов на Украине занимались украинские организаторы концертов, которые видимо сами не подозревали в своих действиях о нарушении закона.

В рамках гастрольного тура Горан Брегович в конце марта выступал с концертами в Кишинёве, Севастополе и Одессе. При этом музыкант в прошлом году посещал Киев и другие украинские города и в отличие от других публичных личностей его не пугали заголовки газет и драматичные кадры в вечерних новостях о событиях на Украине. Его пригласили, поэтому он приехал и выступил перед поклонниками своего таланта и простыми украинскими слушателями. Также Брегович несколько раз давал концерты в Крыму.

По словам Раденовича, культурные связи являются важным фактором в объединении народов. Горан Брегович не делает географических, религиозных и национальных различий. Он выступает для любой публики, которая любит музыку.
Автор: Алина
5-04-2015, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости