Московская консерватория представит проект "Чайковский-марафон"

В Московской консерватории имени Петра Чайковского к 175-летию русского выдающегося композитора 5 апреля представят музыкальный проект «Чайковский-марафон». Концерт начнётся на сцене Малого зала консерватории в 12 часов дня, в нём примут участие преподаватели фортепианного факультета консерватории.


По словам Елены Кузнецовой – профессора Московской консерватории, подобные фортепианные марафоны проводят каждый год, обычно их устраивают на Рождественские праздники, а в этом году «Чайковским-марафоном» решили отметить юбилейную дату со дня рождения русского композитора.

В рамках музыкального проекта пройдёт три концерта, где прозвучат фортепианные оригинальные миниатюры, в числе которых циклы «Детский альбом» и «Времена года», а также транскрипции музыки из знаменитых балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица» и другие композиции.

В совокупности в марафоне примут участие 15 солистов, которые преподают в консерватории. В число, выступающих артистов вошли, Алексей Набиуллин, Вячеслав Грязнов, Екатерина Мечетина, Рувим Островский, Павел Нерсесьян и другие.

В истории музыки Пётра Чайковского считают одним из самых великих композиторов, все его произведения являются ценным вкладом в развитие мировой культуры.
Автор: Алина
5-04-2015, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Рождественский Илья Дмитриевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости