В Нью-Йорке в мае пройдёт аукцион, где будут выставлены на продажу шесть полотен Моне

Аукционный дом «Sotheby's» планирует в мае провести в Нью-Йорке торги, где среди прочих лотов будут выставлены на продажу шесть полотен Клода Моне. Как сообщают представители торгового дома, общая стоимость работ Моне может достичь 110 миллионов долларов.


В Нью-Йорке 5 мая стартуют весенние торги работ современного искусства и импрессионизма. В число представленных на торгах произведений искусства входят работы Огюста Родена, Поля Сезанна, Альберто Джакометти, Фернана Леже, Эдгара Дега, Жоана Миро, Пабло Пикассо и других мастеров. По словам представителей аукционного дома «Sotheby's» многие из шедевров не выставлялись на продажу десятилетиями.

В число лотов входят и произведения французского живописца Клода Моне. Одной из представленных работ станет картина «Водяные линии», написанная в 1905 году. По предварительным оценкам экспертов венецианский пейзаж выставляется с первоначальной стоимостью – 15-20 миллионов долларов. В настоящее время работы кисти Моне очень востребованы среди коллекционеров произведений искусства.

В совокупности на торгах в Нью-Йорке будет выставлено на продажу шесть произведений Клода Моне, за которые представители аукционного дома предполагают выручить от 78 до 110 миллионов долларов. Как отмечается, в прошлом году аукционный дом «Sotheby's» на торгах в Нью-Йорке продал 18 произведений Клода Моне, при этом было выручено более 190 миллионов долларов. Помимо того на аукционе в Лондоне ещё пять картин этого мастера ушли с молотка в общей сумме за 83,8 миллиона долларов.
Автор: Алина
4-04-2015, 05:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости