В апреле откроется в Кисловодске музей Солженицына

В Санкт-Петербурге 2 апреля прошло заседание оргкомитета по проведению в России Года литературы, где Владимир Мединский сообщил, что в Кисловодске в апреле откроется информационный культурный центр «Музей А.И. Солженицына».


По словам министра, в апреле планируется открытие в Кисловодске музея Александра Солженицына, а также полным ходом идёт работа по созданию музея Солженицына на территории Рязанской области. В Кисловодске информационно-культурный центр Солженицына будет работать на Даче Гориной, где знаменитый писатель провёл своё детство. Эта усадьба недавно была отреставрирована и в настоящее время здесь Государственный литературный музей занимается созданием нового информационно-культурного центра.

На официальном сайте музея Солженицына отмечается, что культурный информационный центр в Кисловодске будет предназначен для взаимодействия с широкой аудиторией. Здесь будут проводить интерактивные программы, литературные чтения, творческие конкурсы и фестивали. В постоянной экспозиции культурного центра будет представлена ранняя биография Солженицына и история Ставрополья.

Часть экспозиции будет представлена в виде музейных экспонатов, а часть в мультимедийном виде. Так при помощи динамической витрины, видеоэкрана, тачскрина, информационного стола и индивидуального планшета можно будет познакомиться с видеовыставками, с фрагментами художественных и документальных фильмов, а также услышать записи интервью с писателем и чтение Солженицына произведений его же сочинения.
Автор: Алина
3-04-2015, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости