В Иркутске впервые пройдет Большой фестиваль мультфильмов

В иркутском Доме кино с 17 по 23 апреля впервые пройдет Большой фестиваль мультфильмов – 2015. В программу фестиваля этого года вошли 150 полнометражных и короткометражных мультфильмов со всего мира, а также будут работать анимационные мастерские и пройдёт встреча с Сергеем Мериновым – известным российским режиссёром.


В рамках фестивальной программы «Победители» состоится показ лучших зарубежных короткометражных мультфильмов, созданных за последние два года. В программе «Премьеры» будут представлены новые российские мультфильмы. В программе «Сюрприз» будут представлены лучшие студенческие работы, созданные за 2014 год. Также пройдут тематические программы в жанрах «фэнтези» и «фантастика».

Для семейной аудитории и детей в программе фестиваля подготовлены одна зарубежная программа и две российских, а для молодёжи состоится показ сборника мультфильмов Ивана Максимова, который является одним из культовых современных режиссёров. Специальным гостем фестиваля станет Сергей Меринов – режиссёр студии «Пилот», он проведёт мастер-класс «Пластические чудеса», где расскажет о пластилиновой мультипликации и представит свои работы.

За время фестиваля также пройдёт выставка «Современный анимационный плакат» и образовательный проект «Мастерские БФМ», где все желающие смогут принять участие в процессе занятий по технике покадровой анимации.
Автор: Алина
2-04-2015, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости