Видеокарты Intel лишатся аппаратной поддержки старой версии DirectX

Видеокарты компании Intel лишатся аппаратной поддержки старой версии DirectX. Принятое решение поможет Microsoft акцентировать внимание на оптимизации новой системы, предназначенной для «синих» GPU.

Решение Intel затрагивает не только Intel Xe, но и новые видеокарты. Без старого API геймеры смогут запускать любимые игры на фирменном «железе», но для этого потребуется установить программный «костыль».

Изображение взято с: wikimedia.org

DirectX 9 будет работать на встроенной в 12-е поколение процессоров графике. Потребуются также дискретные видеокарты Arc A. Вместе они функционируют посредством эмуляции на одном из слоев DirectX 12. Разработчик обещает, что скорость работы видеокарты останется прежней. При этом результаты сравнительных тестов не представлены.

Отраслевые эксперты полагают, что быстрый отклик DirectX 12, который отвязан от драйвера, отвечающего за графику, позволяет другим создателям видеокарт пойти по аналогичному пути. При этом, конечно, есть риск увеличения нагрузки на CPU.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Диана Блинова
15-08-2022, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости