Стоимость новых «Москвичей» при выходе на рынок РФ может стартовать с 1,4 млн рублей

В России ожидают выхода на рынок новых «Москвичей». Автоэксперт Сергей Бургазлиев считает, что стоимость автомобилей может стартовать с 1,4 млн рублей.

Эксперт Игорь Моржаретто, говоря о возрождении бренда «Москвич», допустил, что стоимость базовой комплектации может варьироваться от 1,5 до 2 млн рублей. Независимый консультант с ним не согласился. Бургазлиев полагает, что целесообразнее сделать коридор от 1,4 млн до 4 млн рублей.

«Москвич» собирается сделать акцент на производстве кроссоверов. На это указывают презентационные слайды завода, попавшие в распоряжение журналистов. К выходу также готовятся электромобили. На рендерах модели не обозначены, но не сложно узнать в них китайские транспортные средства: Sehol X6, JAC S7, JS4 и S7.

В качестве партнера автозавода выступит «КамАЗ». К разработке самой машины предприниматели хотят привлечь иностранных партнеров. Вероятно, выбор падет на Китай. Самым вероятным претендентом эксперты считают JAC. Сейчас компания поставляет в РФ кабины для грузовиков «Компас».
Источник: www.tver-portal.ru
Автор: Диана Блинова
14-08-2022, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости