Депутаты хотят пригласить экс-директора Новосибирского театра в Петербург

Депутаты Санкт-Петербурга предложили вице-губернатору города Владимиру Кириллову назначить Бориса Мездрича – бывшего руководителя Новосибирского театра оперы и балета на пост директора Михайловского театра. Об этом журналистам сообщила парламентарий Марина Шишкина.


По мнению петербургских депутатов, если Владимира Кехмана назначили директором Новосибирского театра, то место руководителя в Михайловском театре может стать вакантным, так почему же его не предложить Борису Мездричу, ведь такими людьми нельзя разбрасываться. Санкт-Петербург претендует на звание культурной столицы, поэтому нельзя допустить, чтобы человек остался без работы.

Владимир Кириллов – вице-губернатор Санкт-Петербурга 31 марта отметил, что Владимира Кехмана назначили руководителем Государственного Новосибирского театра оперы и балета, при этом, не проконсультировавшись со Смольным. В свою очередь Кехман заявил, что сможет работать одновременно в двух театрах в разных городах. В комитете по культуре должна состояться встреча с Владимиром Кехманом, где будут обсуждаться формальности.

Ранее сообщалось, что министр культуры Владимир Мединский снял с поста директора Новосибирского театра Бориса Мездрича, а на его место назначил Владимира Кехмана – директора Михайловского театра в Санкт-Питербурге. В ведомстве увольнение Мездрича объяснили тем, что директор театра не принял своевременно меры в связи со скандальным спектаклем «Тангейзер», он не извинился перед всеми невольно оскорблёнными и не внёс в оперу изменения.

Стоит напомнить, что скандал вокруг оперы «Тангейзер» разгорелся, после жалобы митрополита. В результате были возбуждены административные дела против директора Новосибирского театра Бориса Мездрича и режиссёра-постановщика скандального спектакля Тимофея Кулябина. Однако суд не нашёл состава преступления, а в прокуратуре решение суда было обжаловано.
Автор: Алина
2-04-2015, 07:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости