Фильм "Битва за Севастополь" выходит в российский и украинский прокат

Сегодня – 2 апреля в украинский и российский прокат выходит кинофильм режиссёра Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь». Однако на Украине этот кинофильм выходит на экраны под другим названием – «Незламна».


По словам продюсера фильма Натальи Мокрицкой, кинофильм «Битва за Севастополь» одновременно стартует в прокате и в России, и на Украине, но украинская версия называется «Незламна» - «Несокрушимая». Данную киноленту в обеих странах выпускает кинокомпания «ХХ век Фокс». Сценарий кинофильма «Битва за Севастополь» основан на биографии известных снайперов времён Второй мировой войны, а в частности Людмилы Павличенко – Героя Советского Союза.

Людмила Павличенко устранила 309 человек из числа немецких противников, а также она стала первым советским гражданином, который побывал в американском Белом доме. После выступления Павличенко перед конгрессом США по стечению обстоятельств американцы в 1943 году открыли второй фронт. Основные события кинофильма «Битва за Севастополь» разворачиваются на фоне легендарной обороны города-героя 1941-1942 годов. Кинофильм снимали на территории нескольких городов - Севастополя, Киева, Одессы и Каменска-Подольского.

В роли снайпера Людмилы Павличенко снялась актриса Юлия Пересильд, а также в фильме задействованы актёры – Никита Тарасов, Сергей Пускепалис, Евгений Цыганов и другие. В роли Элеоноры Рузвельт - первой леди США, с которой во время визита в Америку подружилась Павличенко, снялась британская актриса Джоан Блекхнм. В качестве музыкального сопровождения в данном кинофильме использована песня легендарной группы «Кино» - «Кукушка», записанная в новой версии в исполнении Полины Гагариной, которая в этом году будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение».
Автор: Алина
2-04-2015, 05:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Подольская Ольга Валерьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости