Мариинский театр представит спектакли на театральном фестивале "Золотая Маска"

В рамках театрального фестиваля «Золотая Маска» Мариинский театр представит в столице балет Уэйна МакГрегора «Инфра» и «Балеты Ханса ван Манена». Обе постановки будут претендовать на премию в номинации «Лучший спектакль в балете».


В «Балетах Ханса ван Манена» объединены 4 хореографические постановки – «Пять танго», «Вариации для двух пар», «Соло» и «Адажил Хаммерклавир», все эти спектакли состоятся в один вечер 31 марта на сцене театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. А 1 апреля здесь же состоится показ балета «Инфра» МакГрегора.

Ханс ванн Манен является хореографом, которому удаётся популяризовать различные направления в технике движения, в его постановках сочетаются сплав классического балета, современный танец и модерн. Сочинения данного хореографа, который работает при Нидерландском Театре Танца, входят в репертуар десятков балетных компаний ведущих мировых театров.

Балет «Инфра» МакГрегора был выбран хореографом специально для Мариинского театра. Показ этого балета состоится в один вечер с балетами «Inside the Lines» Пимонова и «Маргарита и Арман» Аштона. Также на соискание премии «Золотая маска» в 4-х номинациях выдвинут оперный спектакль «Отелло» в новой версии и спектакль «Женщина в комнате» Дианы Вишнёвой. Церемония вручения наград лауреатам премии «Золотая Маска» состоится 18 апреля.
Автор: Алина
31-03-2015, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости