Заповедник "Михайловское" закрывается для посетителей на месяц

Государственный музей-заповедник Пушкина «Михайловское» с 1 по 28 апреля будет закрыт для посещения. Мемориальные усадьбы закрывают на время для проведения санитарных работ, которые проводят ежегодно, перед летним сезоном. Однако в эти дни в научно-культурном центре музея для посетителей будет работать выставка.


Государственный природно-ландшафтный, мемориальный и историко-литературный музей-заповедник Александра Сергеевича Пушкина был основа в 1922 году 17 марта. В 1995 году мемориальную усадьбу включили в список особых памятников культурного наследия Российской Федерации. Усадьба Михайловское является самым известным имением русского выдающегося поэта, где Пушкин проводил много личного времени в период юности и зрелых лет. Музей-заповедник находится в Пушкинских Горах, на расстоянии 120 километров от Пскова, куда каждый год приезжает более 300 тысяч посетителей.

За время санитарного периода в мемориальных усадьбах и на их территориях проводят хозяйственные работы, куда входит мелкий косметический ремонт, генеральная уборка, реставрация экспонатов, проверка электрических сетей и так далее. В приусадебных парках будет проведён ремонт садовых дорожек, ограждения, мостиков и запруд. Совмещать всю эту деятельность с посещением многочисленных туристов очень сложно, поэтому усадьбу на время закрывают. Следующее санитарное обслуживание будет проходить в ноябре текущего года.
Автор: Алина
30-03-2015, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости