Гребенщиков собрал 12 миллионов евро на помощь для Украины

Борис Гребенщиков рассказал в интервью израильской прессе о финансовой поддержке Украины. Музыкант собирал 12 миллионов евро, устраивая концерты.

Борис Гребенщиков давно проживает в Великобритании. Лидер группы "Аквариум" не разделяет мнения соотечественников и раскритиковал проведение специальной операции на территории Украины. Исполнитель решил поддержать соседнюю страну. Он активно выступает за границей, собирая средства. Недавно артист дал концерт в Берлине у Бранденбургских ворот. Только за счёт этого удалось собрать порядка 12 миллионов евро. В будущем музыкант планирует расширять свою благотворительную деятельность. У него в планах уже имеется написание нового альбома, в который войдут композиции известных западных музыкантов. На какие цели знаменитость будет направлять заработанные деньги – в настоящий момент неизвестно.

Изображение взято с: youtube.com

Кроме того, Борис Гребенщиков своей активностью хочет привлечь внимание мировой общественности к проблемам Украины. Вероятно, общество на Западе устало от новостей из Киева. Людей заботят другие темы и те всё меньше интересуются украинским вопросом. Певец констатировал, что сейчас информация о заседаниях в британском парламенте интересует жителей Соединённого Королевства больше, чем сюжеты из Украины, которые опустились в общем рейтинге на 10-15 места.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Филип Дуйнов
21-05-2022, 09:11


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 21 мая 2022 09:26
Лучше бы о своей родной стране позаботился.
Цитировать Жалоба
Комментатор 21 мая 2022 09:32
В смысле "на помощь Украине"? В карманы всё той же камарильи? Ну, молодец! Видать, умение сочинять песенки и распальцовываться, ещё не признак ума...Ну удивил.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Гребенщиков Борис Борисович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости