Режиссёр сериала «Звёздный путь» Марвин Чомски умер на 93-м году жизни в хосписе

Журналисты The Hollywood Reporter сообщили о смерти режиссёра сериала «Звёздный путь» Марвина Чомски. Четырёхкратный обладатель кинопремий «Эмми» скончался в США в хосписе в Санта-Монике.

Причина кончины Марвина Чомски не указывается. Как правило, в хосписы отправляют неизлечимо больных людей. Названный режиссёр руководил съёмками популярного триллера «Клуб миллиардеров» 1987 года производства. В этом мини-сериале бесследно исчезает бизнесмен Рон Левин. Труп предпринимателя никто не нашёл. В его доме обнаружили подозрительную записку.

Изображение взято с: pixabay.com

Кроме того, Чомски стал режиссёром биографического фильма 1971 года под названием «Эвел Книвел». В картине показывают историю молодого человека, увлечённого скоростным катанием на мотоциклах. Главную роль в киноленте исполнил Джордж Гамильтон. В фильме основной персонаж размышляет о своей жизни и отношениях с девушкой.

Чомски получил премии «Эмми» за съёмки картин «Холокост», «Аттика», «Внутри Третьего рейха» и «Пётр Великий». За свою карьеру он собрал ещё пять престижных номинаций. Успешным проектом режиссёра стал боевик 1984 года «Танк». В фильме дивизионный сержант вступает в конфликт из-за девушки с заместителем коррумпированного шерифа, который в отместку посадил сына военнослужащего в тюрьму.
Источник: ctnews.ru
Автор: Алексей Емельянов
30-03-2022, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости