В России на смену «Кинотавру» придёт национальный киносмотр

В России отменили «Кинотавр», который должен был в этом году пройти с 13 по 20 сентября в Сочи. На смену данному фестивалю придёт национальный киносмотр, сообщила министр культуры страны Ольга Любимова.

По её словам, в России продолжат проводить развлекательные мероприятия, несмотря на действия коллективного Запада. Жизнь в стране не прекратится из-за санкций. Теперь в Сочи планируют проводить национальный киносмотр. Данное мероприятие позволит молодым и талантливым деятелям искусства проявлять себя и показывать зрителям собственные работы. Ольга Любимова сказала, что никто не запретит россиянам приезжать в Зимний театр в «культурную столицу» государства и смотреть фильмы. Она опровергла информацию о том, что «Кинотавр» всегда проводился за счёт собственных финансовых средств. Фестиваль будет поддерживаться министерством культуры.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Кинотавр» проводился ежегодно после развала СССР. Президент кинофестиваля Александр Роднянский сказал, что в 2022 году мероприятие не состоится. В течение двух предыдущих лет его переносили с июня на осень из-за вспышек коронавируса и введённых ограничений.
Источник: www.interfax.ru
Автор: Алексей Емельянов
29-03-2022, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Любимов Дмитрий Александрович, Роднянский Александр Ефимович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости