Эксперт Балашов рассказал о способе быстро проверить подержанный автомобиль перед покупкой

Автомобильный эксперт Алексей Балашов рассказал о способе проверить транспортное средство перед покупкой с рук. Достаточно просто прогреть машину до рабочей температуры и посмотреть, как ведут себя все системы.
«Рекомендуется сразу обращать внимание на двигатель и АКПП. Проверить коробку передач сможет даже новичок. Нужно прогреть машину и отпустить тормоз на первой передаче, постепенно отпуская сцепление. Если никаких пробуксовок и рывков нет, то коробка передач находится в исправном состоянии», - рассказал специалист.


Изображение взято с: wikimedia.org

Также нужно обязательно проверить коробку передач в движении на средней скорости. Переключение с одной скорости на другую должно проходить плавно и без толчков. По словам Балашова, у владельца автомобиля стоит поинтересоваться, когда он в последний раз менял масло в АКПП. Если замена производилась давно, то после покупки лучше сразу обратиться к специалистам и влить новый смазочный материал.

Углубленную диагностику автомобиля лучше проводить в сервисном центре. По словам специалиста, очень часто при продаже машин на вторичном рынке всплывают факторы, которые говорят о проблемах транспортного средства.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2022, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости