Компания Samsung откажется от 3,5 мм разъёма в смартфонах линейки Galaxy А

Южнокорейская компания Samsung намерена отказаться от 3,5 мм разъёма для стерео-наушников. Первым в бюджетной линейке станет смартфон модели Galaxy A53.

Наряду с отказом от аудиоразъёма возможен выпуск новых экранов. Ранее компания прекратила устанавливать 3,5 мм разъёмы в гаджеты флагманской линейки Galaxy S. Данное новшество на протяжении пяти лет стало нормой, в настоящее время то же решение примут и в отношении недорогих мобильных устройств, производимых названной компанией. После выпуска модели Samsung Galaxy А53 новое решение может распространиться и на другие модели бюджетной линейки: A73 и A33. Многие пользователи Сети считают, что отказ от 3,5 м разъёма для стерео-наушников не станет значительной проблемой, так как многие применяют беспроводную Bluetooth-гарнитуру.

Изображение взято с: youtube.com

Наряду с этим владельцы смартфонов предпочитают модели серии Galaxy А из-за наличия в них аудиоразъёма. Он является очень удобным, так как позволяет использовать наушники различного ценового сегмента, имеющие соответствующие характеристики и размеры.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Виктор Зайцев
8-12-2021, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости