Портал Sasapost назвал топ-5 потенциально опасных соцсетей

Портал Sasapost представил топ-5 соцсетей, которые создают потенциальную опасность для пользователей. Лидером антирейтинга оказался TikTok.

Приложение для просмотра коротких роликов не имеет контроля со стороны администрации. По этой причине среди контента можно обнаружить содержимое самого разного характера. Обсценная лексика представляет собой минимальное пересечение рамок, но нередко там проводятся флешмобы, которые заканчиваются не самым приятным образом для подростков. Последние нередко пытаются повторить некий трюк и в итоге вредят своему здоровью. На второй строчке антирейтинга находится Snapсhat. В сервисе нет большой безопасности данных пользователей. Приложение отличается использованием забавных масок для пользователей. В нем есть исчезающие сообщения. При этом программа позволяет распространять сведения любого типа, поскольку запись затем будет автоматически стерта. В итоге пользователь не будет нести ответственности за сделанное.

Также в список включены ASKfm, Tinder и Instagram. Одно из приложений открывает возможность проводить анонимные вопросы, которые часто носят достаточно непристойный характер. Сервис знакомств допускает регистрацию лиц старше 13 лет, что достаточно сомнительное решение с учетом характера приложения. Фотоблог Instagram демонстрирует аккаунты многочисленных моделей, поэтому часто воспринимается как возможность ознакомиться с «идеальной жизнью». При этом на некоторых пользовательниц стройные тела знаменитостей могут оказать негативное воздействие и создать психологическое давление, сообщает Слово и Дело.
Автор: Валерий Астафьев
27-10-2021, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости