Эксперты составили ТОП наиболее интересных новинок автосалона в Мюнхене

Хотя до открытия автосалона в Мюнхене остается 2,5 месяца, некоторые громкие новинки уже были анонсированы. Эксперты составили ТОП наиболее интересных машин, которые представят на сентябрьской выставке.

Изображение взято с: wikimedia.org

Самой примечательной моделью, с которой гости Мюнхенского автосалона смогут ознакомиться с 7 по 12 сентября, станет электрический Mercedes-Benz EQE, родственный бизнес-седану E-Class. В основе новинки лежит архитектура EVA, которую также применяли при разработке премиального электрокара EQS. У этих двух машин есть сходство как во внешности, так и технических характеристиках, а потому EV-транспорт сможет конкурировать с популярными Porsche Taycan и Tesla Model S.

Изображение взято с: flickr.com

Что касается концепт-кара BMW 7-Series, то последний не так давно попал в объективы фотошпионов. В лицевой части можно увидеть заостренный бампер, более габаритную решетку радиатора и другое расположение оптики. Присутствие четырех патрубков выхлопной системы говорит о мощном диапазоне двигателей, который пока не раскрывается. По предварительным данным, в моторную гамму войдет не только гибридная установка, но и полностью электрическая.

Изображение взято с: wikimedia.org

Внимания журналистов удостоился малогабаритный SUV Smart - совместный проект американского концерна Daimler и китайской компании Geely. Под капотом транспортного средства расположится электрический агрегат, мощность которого равна 268 л. с. Всего без дополнительной зарядки новый кроссовер сможет преодолеть 350 км пути, а его основными рынками станут Китай и ЕС. В список интересных ТС попал и Project Landjet от компаний Audi, Porsche и Bentley, а также ряд других малоизвестных моделей.
Источник: carsweek.ru
Автор: Павел Рижский
20-06-2021, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости