Volkswagen не будет выпускать компактный пикап для конкуренции с Maverick и Santa Cruz

Немецкий автоконцерн Volkswagen хотел разработать пикап специально для американского рынка, но на данный момент все затеи признали лишними. Дело в том, что модель могла стать нишевой и с невысокой прибилью.

Изображение взято с: pixabay.com

Стоит напомнить, что концепт Volkswagen Tarok был представлен еще в 2018 году в Бразилии, затем машину показали и в США. Некоторым идея понравилась, а вот других не впечатлила и казалась малопривлекательной. Сейчас небольшой грузовик уже разработан Hyundai с его Santa Cruz и Ford с его Maverick. Что касается компании Volkswagen of America, то она не будет конкурировать в этом сегменте. Соответствующее заявление сделал Дункан Мовассаги, представитель офиса компании в Северной Америке. Сейчас автоконцерн намерен поддерживать конкурентоспособность текущих транспортных средств с ДВС, линейка электрокаров тоже будет расширена. В связи с этим инвестиции в нишевый сегмент выглядели бы крайне рискованно.

Впрочем, полного исключения возможности разработки компактного пикапа Мовассаги не допускает. Скорее всего, разработчики заинтересованы в небольшом электропикапе, оснащенного платформой MEB, присутствующей во всей электрической линейке марки.
Источник: speedme.ru
Автор: Никита Згурский
20-06-2021, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости