Компания Nissan выпустит новый электрокроссовер на основе Ariya

Компания Nissan готовится к выпуску в 2023 году нового электрокроссовера на основе Ariya. Производитель продолжает разработку моделей для линейки авто без ДВС.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Новый кроссовер планируется представить в качестве продукта из сегмента B для создания альтернативы JUKE. Благодаря знакомому поклонникам бренда дизайну и параметрам, похожим на Nissan Ariya, производитель надеется получить теплый отклик от аудитории потребителей. Кроссовер компактных габаритов начнут продавать только в 2023 году. Ключевым фактором маркетинговой кампании станет упор на практичности автомобиля.

Новинка будет связана с Renault Mégane в версии E-Tech Electric. Согласно предварительным сведениям, французский продукт будет донором ряда решений для японского транспортного средства. Электрокроссовер получит широкую колесную базу. Это должно обеспечить достаточное пространство в салоне. В качестве платформы используется тележка CMF-EV. Новинке обеспечат улучшенный двигатель с установкой на передней оси. В нескольких модификациях представят различную выходную мощность мотора. Электрокар не сможет получить систему полного привода.

Nissan интегрирует в кроссовер батарею высокой мощности для создания большого запаса хода. Указывается, что новинка создается для ежедневного пользования и путешествий. Без промежуточной подзарядки авто должно преодолевать порядка 400 км пути, сообщает www.32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
18-06-2021, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости