В США вспышка "взрывной диареи" прервала съемки шоу про аквапарки

Как передают журналисты Fox News, телепроект Ultimate Slip 'N Slide про аквапарки временно заморозили. Причиной таких мер стала вспышка "взрывной диареи" среди членов съемочной группы.

Изображение взято с: pixabay.com

Телеканала NBC также подтвердил, что процесс создания проекта на съёмочной площадке Сими-Вэлли в Калифорнии пришлось прервать. Решение приняли после выявления у одного из актеров лямблиоза, паразита, вызывающего диарею. Воду, через которую могли заразиться работники, также протестировали на наличие микроорганизмов. "Здоровье и безопасность всех на нашей съемочной площадке - наш приоритет номер один", - подчеркнули продюсеры из компании Universal Television Alternative Studios.

Согласно результатам обследования, паразитов нашли у 40 членов съемочной группы. Большинство из них жаловались на типичные симптомы лямблиоза: боли в верхней части живота, вздутие, дискинезию желчных путей, головокружение, упадок сил и даже неконтролируемые позывы к посещению туалета. Чтобы избежать заражения в будущем, врачи рекомендуют защищать продукты питания от загрязнения, соблюдать правила личной гигиены, вести борьбу с мухами и не использовать воду из открытых водоёмов без предварительного кипячения.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Павел Рижский
13-06-2021, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости