Часть кода Fall Guys попала в интернет вместе с новым патчем

Код игры Fall Guys частично оказался в интернете вместе с новым пакетом обновления. Материалы были обнаружены в общем доступе, предположительно, из-за неосторожности со стороны самих разработчиков.

Изображение взято с: www.nintendo.ru

Ситуация была замечена администратором SteamDB, о чем он сообщил на персональной странице в Twitter. Указывается, что наряду с последним обновлением в папке игры появился набор файлов с исходным кодом. В числе последних присутствовали коды скриптов и библиотек. Это затронуло не только ПК-сборки игры, но и модификации для иных платформ.

Игра получила достаточно большую популярность минувшим летом. При этом одной из самых больших проблем является большое количество игроков, использующих методы обмана для получения не предусмотренных игровым процессом преимуществ. Доступ к исходным кодам игры существенно облегчает задачу для хакеров, выпускающих ПО с целью взлома Fall Guys. Предположительно, случившееся отрицательно отразится на видеоигре и возможностях кроссплатформенного взаимодействия пользователей. Создателем многопользовательской игры является студия Mediatonic. В марте она была куплена компанией Epic Games и Tonic Games Group.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Валерий Астафьев
15-05-2021, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости