ТОП-10: Определены самые тонкие смартфоны 2021 года

Эксперт составил ТОП-10 самых тонких смартфонов 2021 года. Некоторые модели телефонов могут оказаться в действительности устаревшими, но при этом они отличаются высокой производительностью и «стройностью».

Изображение взято с: shop.huawei.by

Huawei P30 lite


Компании Huawei удалось оказаться на последнем месте, а также в тройке лидеров. Ее смартфон Huawei P30 lite толщиной 7.4 мм оказался на десятом месте. Устройство относится к среднему классу. В основе его лежит процессор Kirin 710. В плане производительности смартфон способен запускать игры Mortal Kombat X и Inhustice 2 без ощутимых тормозов. Телефон способен похвастаться высококачественными звуком и тыловой камерой.

Huawei Mate X


На третьем месте в свою очередь расположился Huawei Mate X толщиной 5,4 мм. Однако такую тонкость он приобретает только в открытом виде, если его не разворачивать, то толщина составит уже 11 мм. В развернутом виде диагональ экрана устройства равняется 8 дюймам, что делает его рекордсменом среди выпущенных в 2021 году гаджетов. Но, отмечает эксперт, производителям пришлось пожертвовать фронтальной камерой.

Изображение взято с: mforum.ru

Vivo V20


Девятое место было отдано смартфону Vivo V20 толщиной 7,38 мм. Данный гаджет не только один из самых тонких, но и весит он всего 171 грамм. Владельцы устройства отмечали, что его оснастили камерой, способной делать фотографии при свете или темноте. Для ночных фотосъемок эксперт назвал данную модель идеальным вариантом. По производительности девайс может уступать многим смартфонам, но PUBG или Genshin Impact он может запускать на высоких настройках.

Meizu 16th


Смартфон Meizu 16th толщиной 7,3 мм благодаря «топовому железу» получил восьмое место, несмотря на то, что его релиз состоялся в 2018 году. Устройство успело выдержать испытание временем, поэтому сегодня его можно назвать «среднячком». Телефон оснащен экраном с антибликовыми свойствами, его фронтальная камера может снимать в портретном режиме даже в сумерках. Производительный процессор Snapdragon 845 без особых проблем позволяет запускать такие игры, как Mortal Kombat X, Inhustice 2 и PUBG. Эксперт полагает, что актуальным он будет оставаться не менее двух лет.

Изображение взято с: apple.com

Apple iPhone SE 2020


Не обошлось в рейтинге без устройств компании Apple, но iPhone SE 2020 получил лишь седьмое место. С толщиной 7,3 мм он является самым тонким среди смартфонов Apple. Устройство хорошо защищено от воды и пыли благодаря стандарту IP67, хотя экран у него не OLED, но он обладает качественной цветопередачей и не страдает от «пикселизации». Эксперт называет девайс многозадачным благодаря производительному процессору A13 Bionic. Он позволяет смотреть ролики, запускать современные игры и делать фотографии по технологии Smart HDR.

Samsung Galaxy Fold


А на шестом месте расположился смартфон южнокорейской компании Samsung Galaxy Fold. Устройство толщиной 6,9 мм имеет не такой большой экран, как у Huawei Mate X, но все же и он позволяет насладиться чтением книг, просмотром кино или видеороликов. Кроме того, на фронтальной панели у девайса присутствует камера, но она не такая мощная, предоставляя владельцу базовые функции, например создание селфи. За производительность отвечает процессор Snapdragon 855.

Изображение взято с: Sarang Sheth

Motorola Razr 2019


Смартфон Motorola Razr 2019 попал в середину списка с пятым местом и толщиной 6,9 мм. У девайса имеется сгибаемый P-OLED-экран, мобильная операционная система Android 10, поддержка фирменных приложений и две камеры. Также гаджет отличается оригинальным дизайном, но при этом отпугнуть потенциальных покупателей может время автономной работы и поддержка eSIM вместо традиционных «симок».

Xiaomi Mi 11 Lite


Китайская компания Xiaomi со смартфоном Mi 11 Lite не попала в тройку лидеров, но заняла достойное четвертое место. Данное устройство является самым тонким смартфоном с технологией 5G, его толщина составляет 6,81 мм. Все модели Lite серии считаются младшими, но этот гаджет получил 6 ГБ оперативной памяти и процессор Snapdragon 732G, что позволяет ему соперничать даже со старшими моделями. Устройство справляется с запуском игр даже на максимальных настройках графики.

OPPO R5


Серебряным призером стал смартфон OPPO R5 толщиной 4,85 мм. Данный производитель отличается новаторским подходом к дизайну устройств. Девайс может похвастаться высокой прочностью при такой толщине благодаря прочному металлу, из которого изготовлен его корпус. При этом технические характеристики у него слишком скромные, поэтому запускать современные игры он может лишь на низких настройках графики. Также у него отсутствует переходник USB, поэтому использовать с ним можно лишь Bluetooth наушники. Толщина поспособствовала уменьшению размеров аккумулятора и его емкости, из-за чего смартфон необходимо заряжать практически каждый день.

Изображение взято с: droidtune.com

Vivo X5 Max


Первое место завоевал смартфон вновь от компании Vivo. Речь идет о Vivo X5 Max. Благодаря толщине 4,75 мм его можно принять за двухмерный рисунок, поэтому он является самым тонким смартфоном 2021 года. Но такой размер стал причиной низкой производительности. Оснащен девайс лишь процессором Snapdragon 615 и 2 ГБ ОЗУ. Однако благодаря «стройности» опережает более производительные устройства.
Источник: basetop.ru
Автор: Татьяна Израильская
6-05-2021, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости