Принца Филиппа похоронят в 250-килограммовом свинцовом гробу в нижнем дворе Виндзорского замка

Мужа королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа похоронят в 250-килограммовом свинцовом гробу в нижнем дворе Виндзорского замка на территории часовни Святого Георгия. Церемония прощания состоится 17 апреля.

Изображение взято с: instagram @theroyalfamily

Для герцога Эдинбургского заранее изготовили гроб из дуба, обшитый пластинами из свинца, чтобы труп максимальное количество времени не разлагался. Елизавета II тоже побеспокоилась о месте своего последнего пристанища. Гроб правительницы Объединённого Королевства сейчас находится в Leverton & Songs. На закрытую для прессы церемонию прощания с принцем Филиппом придут лишь дети и внуки Елизаветы II и умершего.

Герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в 99 лет. Принц Филипп не дожил до дня рождения пару месяцев. В 2021 году супруг Елизаветы II попал в клинику на месяц из-за ухудшения самочувствия. Герцога Эдинбургского отправили под присмотр медиков в целях безопасности. Затем принца Филиппа перевели в госпиталь Святого Варфоломея для лечения от инфекции. Избранник Елизаветы II перенёс операцию на сердце, а весной его выписали из клиники.
Источник: www.kp.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-04-2021, 09:31


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости