Carbon 1 MK II: Первый смартфон в корпусе из углеродного волокна

Хотя углеродное волокно чрезвычайно прочное, его свойство блокировать радиоволны мешало применению в производстве смартфонов. Немецкой компании Carbon Mobile удалось решить эту проблему и выпустить Carbon 1 MK II.

Изображение взято с: youtube.com

Carbon 1 MK II представляет собой монолитный гаджет, полностью облаченный в корпус из углеродного волокна. Новинку решили не оснащать классической металлической рамой, ведь компоненты прикреплены к инновационному материалу. Этот нюанс позволил сделать смартфон очень лёгким и тонким: его вес достигает 125 г, а диаметр - 6,3 мм. Немецкий бренд добился успеха благодаря технологии HyRECM, которая разрабатывалась с 2017 года. С её помощью всего за 30 минут можно создать корпус, сочетающий в себе прочность и восприимчивость к радиоволнам.

Если говорить о характеристиках, то Carbon 1 MK II получил 6-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением 1080 x 2160 пикселей (18:9), который дополняется стеклом Gorilla Glass Victus. Покупатели могут рассчитывать на "чистый" Android 10, а обновление до 11-й версии выйдет во втором квартале. Carbon Mobile обещает 2 года обновлений ПО и ежемесячных исправлений безопасности. Сам девайс работает на базе однокристальной системы Helio P90, с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, 256 ГБ флэш-памяти UFS 2.1 и батареей ёмкостью 3000 мА•ч.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Павел Рижский
2-03-2021, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости