The New York Times: "Дипломаты США недовольны вакцинацией в последнюю очередь"

Издание The New York Times сообщило, что дипломаты США недовольны желанием Госдепа вакцинировать их в последнюю очередь. Даже сотрудники посольств других стран в Штатах получат доступ к препарату раньше.

Сообщение с негативным отзывом о решении властей США в Госдеп направил глава дипмиссии Штатов в Косове Филипп Коснетт. По его словам, в плане вакцинации теряется смысл о приоритетном порядке представления доступа к препарату для граждан государства. Если дипломаты смогут сделать прививки позднее, чем представители других стран в США, то это будет противоречить словам Джо Байдена.
«Все труднее понять логику властей. Изначально они говорили, что вакцинироваться в первую очередь будут граждане США, но теперь мы видим, как доступ к препарату готовятся получить иностранные дипломаты. Ими должны заниматься власти их стран. Представителям дипмиссии США придется ждать вакцину дольше всех», - заявил Коснетт.

Энтони Блинкен, являющийся госсекретарем США, заявил, что все сотрудники дипломатических ведомств будут вакцинированы сразу после того, как препарат произведут и поставят в должном количестве. Уже в марте должна начаться рассылка вакцины в другие страны для сотрудников американских посольств.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-02-2021, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости