Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет

Сегодня талантливому музыканту и певцу, ставшему кумиром миллионов людей, Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет. В этот день почтить память культового певца соберутся на Таганке: там, уже по традиции, пройдет спектакль «Владимир Высоцкий». В спектакле будут задействованы как старые аудио и видеозаписи песен Высоцкого, так и живые выступления известных артистов, которые со сцены будут читать стихи и петь песни музыканта.


Будет установлена и мемориальная доска в память о Высоцком. Табличка будет размещена на стене дома, где родился певец, в Москве.

Первый канал же сегодня вручит премию «Своя колея» артистам, чьи произведения и образ жизни схожи с поэзией Высоцкого. Такие премии в свое время получили Борис Стругацкий, Леонид Рошаль, Галина Волчек и Сергей Шойгу.

Интересный факт: премия «Золотая колея» не подразумевает вручения денежного приза, артистам выдается почетный диплом и золотая медаль.
Автор: Larchi
25-01-2015, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости