Astro Slide от Planet Computers: Первый в мире 5G-смартфон с физической клавиатурой

Несколько лет назад Planet Computers запустила краудфандинг уникального 5G-смартфона Astro Slide. Гаджет с физической клавиатурой должен был выйти на рынок ближе к весне, но бренд решил отложить продажи.

Изображение взято с: youtube.com

Как объяснили разработчики, официальная презентация Astro Slide состоится в июне, а свободные продажи стартуют в сентябре этого года. В отличие от BlackBerry, будущий смартфон оснастят мембранным кейпадом. Конструкция включает в себя слайдер и шарнир, который позволяет приподнять дисплей для более удобного набора текста. Покупателям гарантируют 6,39-дюймовый AMOLED-экран разрешением 2340 x 1080 пикселей со встроенной батареей ёмкостью 4000 мА•ч и чипсетом Dimensity 800.

Базовая версия может предложить интересующимся 8 Гб оперативной и 128 Гб флэш-памяти с возможностью расширения картой microSD. Нельзя забывать о поддержке сетей актуального поколения, быстрой проводной зарядке мощностью 10 Ватт, "чистой" Android 11 и нескольких цветовых исполнениях корпуса. Первый в мире 5G-смартфон с физической клавиатурой продают за 699 долларов США с возможностью оформления предварительного заказа за 664 доллара.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
20-01-2021, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости