Деян Ловрен: "Звание капитана через 3 месяца после контракта с "Зенитом" стало неожиданностью"

Деян Ловрен, являющийся защитником «Зенита», рассказал, что сильно удивился получению звания капитана команды всего через три месяца после начала сотрудничества с клубом из Санкт-Петербурга. Спортсмен почувствовал большую ответственность перед всеми членами команды и болельщиками.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Я был рад и горд. Это стало большой неожиданностью. Далеко не все по истечению трех месяцев игры в клубе получают повязку капитана. Когда я только заключил контракт с командой, то подумал, что лидерская должность ждет меня через несколько лет. Я думаю, что быть лидером можно не только в качестве капитана. Мне свойственны общительность и умение находить общий язык. Эти навыки определенно пригодятся во время работы с составом команды», - рассказал Ловрен.

По словам спортсмена, даже без повязки капитана он всегда переживал за свою команду. Ловрен отметил, что каждый лидер должен жить своим делом, так как в противном случае все попытки довести его до совершенства ни к чему не приведут. Также спортсмен назвал свое негативное качество – желание всегда говорить все прямо. По его словам, на должности капитана от этой привычки придется избавиться.

В нынешнем сезоне спортсмен провел 23 матча. Также Ловрен забил два гола и отличился одной результативной передачей.
Источник: sport24.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2021, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости