Названы знаменитости, которые верят в теорию о плоской Земле

Древнегреческий историк и географ Гекатей Милетский склонялся к теории плоской Земли. Некоторые ученые считали, что суша окружена водой, но со временем появились и другие версии. Философы чаще соглашались с идеей сферической планетарной системы. В 330 г. до н.э. Аристотель представил доказательства в поддержку данной теории, а в современности ее подтверждают большое количество научных сведений. Несмотря на доводы ученых, некоторые люди все еще считают, что Земля плоская. Иногда яркими представителями подобных сообществ становятся общественные деятели. Наиболее известной платформой, распространяющей информацию о теории плоской планеты, стало сообщество “Современная Плоская Земля”, членами которой стали известные личности.

Изображение взято с: pixabay.com

Логан Пол


Звезда YouTube Логан Пол стал звездой благодаря созданию забавного видеоконтента. В 2019 году у него было около 18 млн подписчиков, а его состояние оценивается в 19 млн долларов. Блогер выпустил 50-минутный сатирический документальный фильм, посвященный теориям заговора о плоской Земле. Большая часть проектов его авторства состоит из его интервью с другими верующими и обсуждение их убеждений.

Изображение взято с: Instagram @loganpaul

Томас Долби


Британский музыкант, известный благодаря песне She Blinded Me with Science, заявил, что Земля плоская. Совсем недавно он был в центре внимания благодаря откровенным теориям заговора. Члены Общества плоской Земли считают, что альбом Долби вдохновил их лидера Дэниела Шентона на открытие своего верования.

Изображение взято с: wikipedia.org

Бобби Рэй Симмонс


Известный рэпер, певец, автор песен и продюсер удивил поклонников, когда выступил в роли верующего в плоскую Землю. В 2016 году Бобби Рэй Симмонс поделился в Twitter своей фотографией с подписью: “Города на заднем плане расположены примерно в 16 милях друг от друга. Где кривая? Пожалуйста, объясните это”. Вскоре он опубликовал несколько фотографий, сделанных на больших высотах, утверждая, что планета далеко не круглая.

Изображение взято с: wikipedia.org

Фредди Флинтофф


Бывший игрок в крикет и британский телеведущий Фредди Флинтофф публично заявил о своих убеждениях по поводу данной теории в эфире подкаста BBC Radio 5. Артист обратил внимание: “Как вода в океане не колеблется, если Земля летит в космосе?”. После своего интервью известной радиостанции Флинтофф попал в заголовки газет по всей Европе.

Изображение взято с: Instagram @aflintoff11

Кайри Ирвинг


Игрок баскетбольной команды “Кливленд Кавальерс” в NBA Кайри Ирвинг в 2017 году сделал несколько заявлений о теории плоской Земли. “Имеет ли для вас значение, что я считаю, что мир плоский?” - поинтересовался у публики спортсмен. Он рассказал, как был счастлив, когда его признание заставило людей заговорить на эту тему.

Эй Джей Стайлз


На вопросы о теории плоской Земли профессиональный борец ответил: “Я просто говорю, что в ней есть некоторые вещи, которые имеют смысл". С тех пор Стайлз числится одним из последователей данного верования.

Изображение взято с: Instagram @ajstylesp1

Тила Текила


Звезда реалити-шоу Тила Текила еще в 2016 году поделилась в Twitter огромным количеством теорий заговоров, чтобы высказать свою позицию по поводу формы Земли. Один из твитов, которые привлекли наибольшее внимание, касался вопроса о том, действительно ли Земля круглая. “Почему на всех фальшивых фотографиях Земли в формате NASA CGI никогда не видны звезды и планеты на заднем плане? Ах да, потому что это подделка”, - написала Текила.

Изображение взято с: YouTube

Дрэймонд Грин


Американский профессиональный баскетболист из команды Golden State Warriors, поддержал идею плоской Земли. Вскоре после того, как Ирвинг стал известен своими убеждениями о плоской Земле, Грин публично поддержал его. Спортсмен подчеркнул, что он может сделать круглый снимок с помощью своего iPhone, поэтому не верит фотографиям NASA.

Изображение взято с: Instagram @money23green

Эрик Дубей


Писатель выпустил книгу “Заговор о плоской Земле” в 2014 году, где рассказал о более чем 500 годах “лжи и обмана”. Его удаленный профиль в YouTube в прошлом имел большое количество подписчиков, среди которых находились и последователи данной теории.

Джордж Бернард Шоу


После распространения феномена плоской Земли в современности многие граждане верят, что ирландский драматург и политический активист Джордж Бернард Шоу был “плоскоземцем”. Доказательством этого считается его высказывание о том, что мало кто смог бы назвать физические явления, которые бы поддерживали теорию. Писатель заявлял, что наука убедила граждан в том, что подобные “очевидные вещи” не являются правдой.

Изображение взято с: wikipedia.org

Джено Смит


Очередной американский спортсмен был добавлен в список “плоскоземельцев” после его вопроса о том, действительно ли Земля имеет круглую форму. Смит задался вопросом, как много людей, которые верят в это, также считают правдивой эволюцию и теорию Большого взрыва.

Карл Фроч


Бывший профессиональный боксер Карл Фроч удивил публику своим открытым разговором о плоской земле на подкасте Pound for Pound. Спортсмен заявил: “Земля плоская на 100%. Нет никаких доказательств кривизны Земли, а поддельное космическое агентство NASA использует всегда разные изображения CGI”. Он обратил внимание, что большинство фотографий, которые предлагают человечеству ученые, похожи на мультфильмы.

Изображение взято с: Instagram @carlcobrafroch

Дэниел Шентон


Президент Общества плоской Земли Дэниел Шентон часто публикует в социальных сетях фотографии, на которых вытягивает руки вертикально, как символ своей веры в плоскую Землю. В настоящее время он проживает в Лондоне, откуда проповедует свое верование. Общественный деятель отмечает, что не существует единой модели плоской Земли, но имеются доказанные научно теории, которые подтверждают, что Земля является диском в той или иной степени.

Милли Бобби Браун


Актриса Милли Бобби Браун, известная по роли в фильме “Очень странные дела”, ответила фанатам во время прямого эфира в Instagram о том, верит ли она в плоскую Землю. Артистка заявила, что сейчас существуют много доказательств этой теории, а также посоветовала подписчикам задуматься над этим.

Изображение взято с: Instagram @milliebobbybrown

Дэйв Мерфи


В прошлом Дэйв Мерфи занимался графическим дизайном, но потом осознал ложь современного общества и посвятил все свое время поиску обмана в таких предметах, как денежная система, правовая система и теория плоской Земли. Он путешествует по миру, где проповедует собственные убеждения.
Автор: Паулина Арова
5-12-2020, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Заговора Максим Александрович, Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости