Apple разработала для смарт-часов ремешки со встроенной батареей

Компания Apple создала для смарт-часов специальные ремешки, в которые встроены аккумуляторы. Модель Watch пользуется популярностью среди покупателей благодаря широкому набору возможностей и привлекательному дизайну.

При этом сильным недостатком устройства является ограниченное время активного использования. Оно находится в пределах 18 ч. В соответствии с данными из нового патента компании Apple, данная проблема может быть исправлена за счет установки дополнительных батарей в ремешки.

В соответствии с имеющейся информацией, ремешок получит внутреннюю рамку с прорезями под элементы питания. Значимым преимуществом при этом будет возможность легкой замены вышедших из строя элементов. Подключение специального ремня к часам будет проводиться посредством контактов в местах соединения частей. Зарядка может быть проведена за счет использования индукционных катушек. В патенте отмечается использование резинового ремешка, однако Apple рассматривает возможность изготовления его из металла благодаря подготовке специального изолирующего слоя. На сегодня нет информации о возможном воплощении запатентованного решения в жизнь.
Автор: Валерий Астафьев
1-12-2020, 20:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости