Автомобилистам дали советы о подготовке автомобиля к наступлению заморозков

Автомобилистам дали советы о подготовке автомобиля к наступлению заморозков. Для опытных водителей процесс проходит по отработанной схеме, однако иногда владельцы машин упускают различные неочевидные факторы.

Это может отрицательно сказаться на конечном результате при эксплуатации авто в условиях наступивших холодов. В обязательном порядке нужно проверить перед зимним сезоном свечи зажигания, усилитель руля при работе на гидравлике, а также нанести смазку на уплотнители и резинки дверей. Для последней процедуры можно использовать силиконовое масло. Оно же подходит для обработки уплотнителей в багажнике и под капотом. Жидкий антильд может использоваться для работы с дверными ручками и замками, крышкой бензобака.

С наступлением первых заморозков эксперты рекомендуют провести проверку всех резиновых элементов в подкапотном пространстве. В случае наличия следов протечки масла либо появления трещин, нужно провести их замену. Это даст возможность избежать неполадок в работе вращающихся деталей и потери технических жидкостей.

Большая часть автомобилистов в преддверии зимнего сезона тестирует работоспособность аккумулятора и приблизительно в то же время уделяет пристальное внимание работе генератора. Это важно для технических узлов, которые используются больше 5 лет. Эксперты советуют проверить показатель напряжения. Оценить параметр можно с помощью мультиметра, которым тестируют показатели после пуска двигателя. При появлении значения менее 13,6 В, желательно пройти обследование в сервисе.
Автор: Валерий Астафьев
27-10-2020, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости