На основе LADA Granta создали катафалк

В Москве на выставке похоронных услуг «Некрополь» презентовали катафалк, созданный на основе LADA Granta. Длина автомобиля составляет 5,15 метра, что позволяет использовать транспорт для перевозки гробов на кладбища.

Изображение взято с: pixabay.com

Катафалк создавали сотрудники фирмы «Самотлор-НН» из Нижнего Новгорода. Транспорт представляет собой переделанный фургон LADA Granta Prima модификации «Макси». Двухместную кабину машины дополнили полурамой и задней рессорной подвеской. Автомобиль получил силовую установку объёмом 1,6 л мощностью 87 л. с. Фургон LADA Granta Prima в базовой комплектации оценили суммой 999,9 тысячи рублей. Стоимость катафалка на основе этой машины не указывается.

Выставка «Некрополь» является площадкой, на которой представители компаний обмениваются опытом и презентуют свою продукцию. В рамках мероприятия проводятся семинары и форумы. «Самотлор НН» показал на данной выставке катафалк на базе LADA Granta с целью увеличить популярность своего транспорта. Завод специализируется на выпуске карет скорой помощи и спецмашин, сообщает 32Cars.Ru.
Автор: Алексей Емельянов
22-10-2020, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости