Северная Корея запретила показывать в эфире российские фильмы

Очередной скандал развернулся вокруг киноленты «Интервью» об убийстве севернокорейского лидера Ким Чен Ына: на сей раз Северная Корея решила убрать из телевизионного эфира не только китайские, но и российские фильмы. Эксперты считают, что власти страны никогда бы не прибегли к таким крайним мерам, если бы не существовало фильмов подобного рода.


Стоит отметить, что в США фильм «Интервью» был показан всего в 320 кинотеатрах вместо 3200, так как телекомпании Sony угрожали анонимные хакеры, сообщая, что кинотеатры подвергнутся террористической атаке, если будут транслировать фильм. Северная Корея ранее настойчиво просила Россию не пропускать данную киноленту в прокат. Видимо, меры в виде ограничения показа российских фильмов наглядно продемонстрировали отношение КНДР к России.

Автор: Larchi
2-01-2015, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости